Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia74Alicante/Alacant54Valencia/València53Barcelona42Tarragona39Madrid32Huelva23Toledo23Sevilla21Asturias20

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaARNAO- PIEDRS BLANCAS, Asturias

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — ARNAO- PIEDRS BLANCAS

ARNAO- PIEDRS BLANCAS, Asturias

JUDICIAL CONCURSAL

Valor de subasta

85.000,00 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JC-2026-265097
Tipo de subastaJUDICIAL CONCURSAL
Cuenta expediente5763 0000 52 0245 24
Fecha de inicio4 sep 2026
Fecha de conclusión24 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28250

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)85.000,00 €
Valor de tasación85.000,00 €
Depósito8.500,00 €
Puja mínima42.500,00 €
Cantidad reclamada189.952,65 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

DescripciónSEGUN EDICTO
DirecciónC/RAFAEL ALBERTI 51 2º A
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
CargasNo consta

Autoridad gestora

Código3304447004
DescripciónSección Mercantil TI de Oviedo. Plz.n 4
DirecciónCL LUIS FDEZ-VEGA SANZ 5 ; 33005 OVIEDO
Teléfono985999999
Fax-
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Dónde empieza la puja

Puja mínima

42.500,00 €

Depósito

4.250,00 €

5,0% del valor de subasta

Adjudicación directa

70,0%

del valor de subasta

Hasta dónde puedes pujar depende de lo que valga y de lo que cuesten sus cargas. Eso lo calculamos nosotros.

Regístrate gratis

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio4 sep 2026
Fin24 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Local comercial — OVIEDO

Asturias

Valor subasta

45.844,70 €

Provincia

Asturias
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — OVIEDO

Asturias

Valor subasta

71.063,85 €

Provincia

Asturias
Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — Grado

Asturias

Valor subasta

45.269,00 €

Provincia

Asturias
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — AVILÉS

Asturias

Valor subasta

60.165,00 €

Provincia

Asturias

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.