Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Base de datos
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia65Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona34Madrid27Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias18Sevilla18

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · Local comercialOVIEDO, Asturias
1 / 4

Inmueble — Local comercial — OVIEDO

OVIEDO, Asturias

AGENCIA TRIBUTARIA

Valor de subasta

45.844,70 €

Posesión

No consta

El edicto no acredita el estado posesorio

Cierra en

19 días

Valor de subasta

45.844,70 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble

Características del bien, titularidad y análisis enriquecido — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R2886001380
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio1 sep 2026
Fecha de conclusión21 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28132

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)45.844,70 €
Valor de tasación45.844,70 €
Depósito2.292,23 €
Puja mínima4.584,47 €
Tramos entre pujas1.000,00 €

Bien 1 — Inmueble — Local comercial

Descripción100% PLENO DOMINIO.URBANA: NUMERO 33. LOCAL COMERCIAL NÚMERO TRES, SITO EN LA PLANTA BAJA, SIN DISTRIBUCIÓN INTERIOR Y SUSCEPTIBLE DE DIVISIÓN, DEL EDIFICIO NÚMERO CIENTO VEINTICUATRO DE LA CALLE FUERTES ACEVEDO. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CINCUENTA Y CINCO METROS ONCE DECÍMETROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, TRAVESIA CALLE LA CORUÑA A FRANCISCO ALVAREZ BUYLLA Y CON PORTAL NÚMERO DOS DEL EDIFICIO DERECHA DESDE DICHO FRENTE, CON PORTAL NÚMERO DOS DEL EDIFICIO IZQUIERDA, CON RAMPA DE ACCESO AL SÓTANO Y FONDO, CON PORTAL NÚMERO DOS DEL EDIFICIO Y PATIO DE LUCES. TIENE UNA CUOTA DE PARTICIPACIÓN EN RELACIÓN AL VALOR TOTAL DEL EDIFICIO DEL QUE FORMA PARTE DE DOS ENTEROS Y VEINTISIETE CENTÉSIMAS DE OTRO ENTERO POR CIENTO.
IDUFIR33031000145710
DirecciónCL ANTONIO MTEZ VEGA,MEDICO 7 1 00 03
Referencia catastral7348060TP6074N0026QF
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo
Inscripción registralBIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 5 DE OVIEDO TOMO: 2991 , FOLIO: 118 , LIBRO: 2145. FINCA: 10372 , INSCRIPCIÓN: 6
Cargas0,00 €
Información adicionalSe ejecuta la anotacion de embargo letra E (diligencia n 281523475660S).

Autoridad gestora

CódigoR28860
DescripciónU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono913335333
Fax-
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio1 sep 2026
Fin21 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — Grado

Asturias

Valor subasta

45.269,00 €

Provincia

Asturias
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — AVILÉS

Asturias

Valor subasta

60.165,00 €

Provincia

Asturias

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.