Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia74Alicante/Alacant54Valencia/València53Barcelona42Tarragona39Madrid32Huelva23Toledo23Sevilla21Asturias20

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaPALMA, Illes Balears

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — PALMA

PALMA, Illes Balears

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

335.666,10 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-265137
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente0452 0000 05 0868 15
Fecha de inicio4 sep 2026
Fecha de conclusión24 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28244

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)335.666,10 €
Valor de tasación335.666,10 €
Depósito16.783,30 €
Tramos entre pujas6.713,32 €
Cantidad reclamada163.849,09 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

DescripciónUMERO 5 DE ORDEN. Piso segundo-segunda que tiene su acceso por zaguán señalado con el nº 100 de la Calle General Ricardo Ortega, en la que tiene su frente o fachada principal. Mide 111 metros cuadrados. Mirando desde la expresada calle, Linda; derecha con finca de Andrés Oliver y Trinidad Riera; izquierda, con el piso puerta primera de la misma planta, con hueco destinado al ascensor y con la escalera; fondo, con vuelo del local de la planta baja; parte superior, con piso tercero-segunda; y por la inferior, con piso primero puerta segunda. Le corresponde una cuota de 10 enteros por ciento.
IDUFIR07042001126795
DirecciónGENERAL RICARDO ORTEGA Nº 36 PISO 2 -2
Referencia catastral1001607DD7810A0005KQ
Situación posesoriaNo consta (SENTENCIA DE FECHA 21/04/15 DCITADA POR EL JUZGADO DE 1º INSTANCIA Nº 2 DE PALMA)
VisitableNo consta
Inscripción registralFINCA 1262, Inscrita en el Registro de la Propiedad Nº3 de Palma, Tomo 6080, Libro 25, Folio 178.
CargasVER CERTIFICACION DE CARGAS

Autoridad gestora

Código0704042002
DescripciónSección Civil TI Palma. Plz.n 2
DirecciónTR D'EN BALLESTER 20 S/N ; 07002 PALMA DE MALLORCA
Teléfono971219407
Fax971219453
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Dónde empieza la puja

Puja mínima

6.713,32 €

Depósito

16.783,31 €

5,0% del valor de subasta

Adjudicación directa

70,0%

del valor de subasta

Hasta dónde puedes pujar depende de lo que valga y de lo que cuesten sus cargas. Eso lo calculamos nosotros.

Regístrate gratis

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio4 sep 2026
Fin24 sep 2026

Subastas Similares

Inmueble — Vivienda — SANT JORDI
1 foto

Inmueble — Vivienda — SANT JORDI

Illes Balears

Valor subasta

262.046,95 €

Provincia

Illes Balears
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — PALMA DE MALLORCA

Illes Balears

Valor subasta

185.416,58 €

Provincia

Illes Balears
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — CALA RATJADA

Illes Balears

Valor subasta

303.360,00 €

Provincia

Illes Balears
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — FORMENTERA

Illes Balears

Valor subasta

283.493,52 €

Provincia

Illes Balears
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — PALMA

Illes Balears

Valor subasta

241.860,00 €

Provincia

Illes Balears
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — ANDRATX

Illes Balears

Valor subasta

237.660,50 €

Provincia

Illes Balears

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.