Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia70Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona40Madrid31Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias19Sevilla19

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaCALA RATJADA, Illes Balears

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — CALA RATJADA

CALA RATJADA, Illes Balears

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

303.360,00 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-265107
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente5132 0000 06 0090 23
Fecha de inicio3 sep 2026
Fecha de conclusión23 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28172

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)303.360,00 €
Depósito15.168,00 €
Tramos entre pujas6.067,20 €
Cantidad reclamada201.526,73 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

DescripciónNúmero finca registral: Finca 20.559 de Capdepera, Tomo 5064, Libro 393, Folio 51, inscrita en el Registro de la Propiedad de Manacor nº 2, escritura de fecha 26/7/2005 constituida por el notario Francisco Javier Moreno Clar.
DirecciónC/ SA TEULERA ESQUINA SON POCA PALLA 9B EN PLANTA PISO SEGUNDO
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
Cargasconsta en certificacion de cargas adjunta

Autoridad gestora

Código0703342005
DescripciónSección Civil TI Manacor. Plz. n 5
DirecciónCL MAYOR 34 34 ; 07500 MANACOR
Teléfono971844535
Fax971844535
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio3 sep 2026
Fin23 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — ANDRATX

Illes Balears

Valor subasta

237.660,50 €

Provincia

Illes Balears
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — PALMA DE MALLORCA

Illes Balears

Valor subasta

185.416,58 €

Provincia

Illes Balears
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — FORMENTERA

Illes Balears

Valor subasta

283.493,52 €

Provincia

Illes Balears
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — PALMA

Illes Balears

Valor subasta

241.860,00 €

Provincia

Illes Balears
Inmueble — Vivienda — SANT JORDI
1 foto

Inmueble — Vivienda — SANT JORDI

Illes Balears

Valor subasta

262.046,95 €

Provincia

Illes Balears

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.