Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Base de datos
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia65Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona34Madrid27Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias18Sevilla18

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaBENAVENTE, Zamora

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — BENAVENTE

BENAVENTE, Zamora

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

107.605,50 €

Posesión

No consta

El edicto no acredita el estado posesorio

Cierra en

19 días

Valor de subasta

107.605,50 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble

Características del bien, titularidad y análisis enriquecido — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-264485
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente4812 0000 06 0111 25
Fecha de inicio1 sep 2026
Fecha de conclusión21 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28020

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)107.605,50 €
Depósito17.800,00 €
Cantidad reclamada90.746,57 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

DescripciónVivienda en calle Miguel Delibes 72 de Benavente Portal 2 5º D
IDUFIR49002001750099
DirecciónCALLE MIGUEL DELIBES 72 PORTAL 2 5º D
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
CargasSin cargas

Bien 2 — Inmueble — Garaje

Descripcióngaraje señalada con el número 17 en el sótano del edificio sito en Benavente en el Complejo Inmobiliario denominado Villa Deportiva, calle Miguel Delibes nº 72
IDUFIR49002001749222
DirecciónCALLE MIGUEL DELIBES 72
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
CargasSin cargas

Bien 3 — Inmueble — Trastero

Descripciónnúmero 1 en el sótano del edificio sito en Benavente en el Complejo Inmobiliario denominado Villa Deportiva, calle Miguel Delibes nº 72
IDUFIR49002001749499
DirecciónCALLE MIGUEL DELIBES 72
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
CargasSin cargas

Autoridad gestora

Código4902141001
DescripciónSección Civil e Instrucción TI Benavente. Plz.n 1
DirecciónPZ SAN FRANCISCO 4 4 ; 49600 BENAVENTE
Teléfono980630088
Fax980636255
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio1 sep 2026
Fin21 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — TORO

Zamora

Valor subasta

80.097,06 €

Provincia

Zamora

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.