Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Base de datos
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia65Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona34Madrid27Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias18Sevilla18

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaSANT FERRAN DE SES ROQUES, FORMENTERA, Illes Balears

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — SANT FERRAN DE SES ROQUES, FORMENTERA

SANT FERRAN DE SES ROQUES, FORMENTERA, Illes Balears

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

11.574,22 €

Posesión

No consta

El edicto no acredita el estado posesorio

Cierra en

19 días

Valor de subasta

11.574,22 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble

Características del bien, titularidad y análisis enriquecido — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-259594
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente0422 0000 06 0116 15
Fecha de inicio1 sep 2026
Fecha de conclusión21 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28050

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)11.574,22 €
Depósito578,71 €
Tramos entre pujas231,48 €
Cantidad reclamada18.748,25 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

DescripciónDERECHO DE USUFRUCTO SOBRE LA FINCA 3894 , COMPUESTO POR UN LOCAL COMERCIAL DE 54,39 METROS Y UNA VIVIENDA UNIFAMILIAR DE 55,65.
DirecciónCARRER GUILLEM DE MONTGRI 29-31
Referencia catastral5956901CC6855N0001FF
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo
Inscripción registralFINCA REGISTRAL 3894 INSCRITA EN EL TOMO 1593 LIBRO 154 FOLIO 1 DEL RESGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 4 DE IBIZA
CargasVER CERTIFICACION DE CARGAS ADJUNTA
Información adicionalACEPTACION DE LAS CONDICIONES DE SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentacion incorporada a la subasta.

Autoridad gestora

Código0702642003
DescripciónSección Civil TI Eivissa. Plz.n 3
DirecciónAV SAN CRISTOFORO S/N 4 ; 07800 IBIZA
Teléfono971314161
Fax971191187
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio1 sep 2026
Fin21 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Solar — EIVISSA

Illes Balears

Valor subasta

11.018,70 €

Provincia

Illes Balears

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.