Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Base de datos
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia65Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona34Madrid27Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias18Sevilla18

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · SolarEIVISSA, Illes Balears
1 / 4

Inmueble — Solar — EIVISSA

EIVISSA, Illes Balears

AGENCIA TRIBUTARIA

Valor de subasta

11.018,70 €

Posesión

No consta

El edicto no acredita el estado posesorio

Cierra en

19 días

Valor de subasta

11.018,70 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble

Características del bien, titularidad y análisis enriquecido — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R0786001029
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio1 sep 2026
Fecha de conclusión21 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28093

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)11.018,70 €
Valor de tasación11.018,70 €
Depósito550,93 €
Puja mínima1.101,87 €
Tramos entre pujas500,00 €

Bien 1 — Inmueble — Solar

DescripciónNOMBRE TITULAR N.I.F. TOMO LIBRO FOLIO ALTA CAN LARA S.L. B07279490 1883 242 75 1 .100,00% DEL PLENO DOMINIO. TÍTULO: SEGREGACIÓN .SEGÚN CONSTA EN COPIA DE ESCRITURA DE FECHA 20/05/2005, AUTORIZADA EN SANT ANTONI DE PORTMANY, POR DON GERMÁN MARÍA LEÓN Y PINA, Nº DE PROTOCOLO 1.141. FINCA NÚMERO 16913 DE EIVISSA SECCION 2. CRU: 07010000921949. REFERENCIA CATASTRAL: NO CONSTA. URBANA: TERRENO NO EDIFICADO CAN FELIX. VÍA PÚBLICA: PARAJE PUIG DES MOLINS. CÓDIGO POSTAL: 07800 SUPERFICIE TERRENO: OCHOCIENTOS CINCUENTA Y DOS METROS CUADRADOS. SUBTIPO: SOLAR/TERRENO NO EDIFICADO TIPO DE DERECHO: PLENO DOMINIO.
IDUFIR07010000921949
DirecciónTN PARAJE PUIG DES MOLINS 0
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
Inscripción registralBIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE IBIZA TOMO: 1883 , FOLIO: 75 , LIBRO: 242. FINCA: 16913 , INSCRIPCIÓN: 14
Cargas0,00 €
Información adicionalSe ejecuta la anotacion letra E de la nota registral, numero de diligencia 072423056021S.Existen gastos de cancelacion del asiento registral correspondiente a la anotacion de embargo letra A de fecha 04-04-2013, prorrogada por la letra B de fecha 16-03-2017, a favor de la Hacienda Publica, en garantia de 151.808,33 de principal, mas los intereses y costas referenciados en la nota simple registral. Anotacion levantada en fecha 12-02-2018.Ver anexo informacion adicional.

Autoridad gestora

CódigoR07860
DescripciónU.R. SUBASTAS BALEARES (AEAT)
DirecciónCL CIUDAD DE QUERÉTARO 00015 ; 07006 PALMA
Teléfono913335333
Fax-
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio1 sep 2026
Fin21 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — SANT FERRAN DE SES ROQUES, FORMENTERA

Illes Balears

Valor subasta

11.574,22 €

Provincia

Illes Balears

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.