Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia74Alicante/Alacant54Valencia/València53Barcelona42Tarragona39Madrid32Huelva23Toledo23Sevilla21Asturias20

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaBilbao, Bizkaia

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — Bilbao

Bilbao, Bizkaia

JUDICIAL CONCURSAL

Valor de subasta

187.085,00 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JC-2026-264753
Tipo de subastaJUDICIAL CONCURSAL
Cuenta expediente5547 0000 52 0560 25
Fecha de inicio4 sep 2026
Fecha de conclusión24 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28249

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)187.085,00 €
Depósito18.708,50 €
Cantidad reclamada0,01 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

DescripciónInmueble con nº fijo U1520924 W y referencia catastral 020-1510-01030-0018, inscrito en el registro de la propiedad de Bilbao, nº 7 al Tomo 2002 del libro 367, folio 125, finca registral nº 20271.
DirecciónC/ Fika nº 43 - 3º izquierda de Bilbao
Situación posesoriaOcupantes con derecho de permanencia
VisitableNo consta
CargasNo consta

Autoridad gestora

Código4802047003
DescripciónSección Mercantil TI de Bilbao. Plz.n 3
DirecciónCL LOS FUEROS 10 ; 48990 GETXO
Teléfono944859499
Fax-
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Dónde empieza la puja

Puja mínima

—

Depósito

9.354,25 €

5,0% del valor de subasta

Adjudicación directa

70,0%

del valor de subasta

Hasta dónde puedes pujar depende de lo que valga y de lo que cuesten sus cargas. Eso lo calculamos nosotros.

Regístrate gratis

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio4 sep 2026
Fin24 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — Bilbao

Bizkaia

Valor subasta

113.917,73 €

Provincia

Bizkaia

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.