Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia70Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona40Madrid31Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias19Sevilla19

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaMolina de Segura, Murcia
1 / 3

Inmueble — Vivienda — Molina de Segura

Molina de Segura, Murcia

JUDICIAL CONCURSAL

Valor de subasta

183.000,00 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JC-2026-259233
Tipo de subastaJUDICIAL CONCURSAL
Cuenta expediente3728 2209 52 1005 26
Fecha de inicio3 sep 2026
Fecha de conclusión23 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28178

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)183.000,00 €
Depósito9.150,00 €
Puja mínima100,00 €
Cantidad reclamada1,00 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

Descripción(AVISO: Existe un crédito privilegiado especial, garantizado por la hipoteca inscripción 2ª, a favor de Hoist Finance Spain, S.L.U., que será cancelado, junto con las demás cargas registrales, cuando se adjudique el inmueble. El comprador no asume su pago y lo adquiere libre de cargas registrales) URBANA: DEPARTAMENTO NÚMERO SEIS. Vivienda situada en la planta segunda, del edificio, sito en BARRIO SAN ANTONIO, de Molina de Segura. Tiene su acceso por la calle La Paz. Es de tipo B. Dirección catastral: CL LA PAZ 86 Es:1 Pl:02 Pt:B; C.P. 30500 MOLINA DE SEGURA. Con una superficie construida de 133,23 m2. Su cuota de participación es de 17,78 %. La Administración Concursal informa que se desconoce la situación posesoria del inmueble y que no dispone de fotografías
IDUFIR30019000889684
Direcciónc/ La Paz, 86
Referencia catastral7443221XH5174C0006KK
Situación posesoriaNo consta (La administración concursal informa que desconoce la situación posesoria del inmueble)
VisitableNo consta (Para concocer mas información sobre los bienes subastados contactar con el ADMINISTRADOR CONCURSAL: IRTYSEN CONSULTORÍA Y SERVICIOS EMPRESARIALES, S.L.P, represenado por RAFAEL PLAZA TEVA, dirección electrónica: [email protected] / [email protected], y teléfono 968972415.. Los administradores concursales han de facilitar a los interesados toda la información necesaria para conocer el estado real y cargas de los bienes. )
Inscripción registralFinca registral 57375.Registro de la Propiedad nº 2 de Molina de Segura
CargasSalvo que se indique otra cosa para este lote, el juzgado acordará la cancelación de las cargas anteriores en garantía de créditos concursales que no gocen de privilegio especial, como los embargos. Si son bienes afectos a créditos privilegiados, como las hipotecas, también se acordará su cancelación. IMPORTANTE: En la información publicada se ha de comprobar qué cargas se cancelarán y que, por tanto, no tendría que pagar el mejor postor, siempre que se ofrezca el mínimo establecido.
Información adicionalSUBASTA CON PUJA SECRETA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto, condiciones de esta subasta y documentación incorporada a la subasta. Lectura obligatoria. Por el hecho de pujar, se aceptan todas las condiciones publicadas. Durante la celebración de la subasta no serán visibles las pujas efectuadas. SUBASTA SIN PRÓRROGA. La subasta finalizará el día y hora previstos, aunque se introduzca una puja en la hora anterior al cierre de la subasta. PRECIO MINIMO. El precio mínimo por el que se puede adquirir el lote es de 100 euros o el que se indique por motivos especiales. El plazo para pagar el precio es de 20 días hábiles siguientes al cierre de la subasta. Si no se paga el precio, el depósito se perderá para aplicarse a los fines del concurso y se celebrará nueva subasta. El depósito participar no será inferior a 1.000 euros ni superior a 30.000 euros, y se devolverá el posible exceso sobre el precio final. LOS DEPÓSITOS SE DEVUELVEN INMEDIATAMENTE a quien no ha sido el mejor postor porque no se admiten reservas de puja. Si un postor hubiera efectuado reserva de puja, no tendrá ningún efecto.

Autoridad gestora

Código3003000230
DescripciónUnidad de Subastas Judiciales Región de Murcia
DirecciónAV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
Teléfono968833360
Fax-
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

La certificación registra cargas cuyo importe no se ha podido identificar. Revisa los Certificados de Cargas adjuntos en Documentos antes de pujar: las cargas anteriores al crédito ejecutado subsisten y las asume el comprador (LEC 668.2).

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio3 sep 2026
Fin23 sep 2026

Subastas Similares

Inmueble — Vivienda — Cartagena
1 foto

Inmueble — Vivienda — Cartagena

Murcia

Valor subasta

193.742,00 €

Provincia

Murcia
Inmueble — Vivienda — Puerto Lumbreras
1 foto

Inmueble — Vivienda — Puerto Lumbreras

Murcia

Valor subasta

156.611,00 €

Provincia

Murcia
Inmueble — Vivienda — Puerto Lumbreras
1 foto

Inmueble — Vivienda — Puerto Lumbreras

Murcia

Valor subasta

186.808,30 €

Provincia

Murcia
Inmueble — Vivienda — Ceutí
1 foto

Inmueble — Vivienda — Ceutí

Murcia

Valor subasta

137.903,96 €

Provincia

Murcia
Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — MULA

Murcia

Valor subasta

212.365,44 €

Provincia

Murcia
Inmueble — Vivienda — Puerto Lumbreras
1 foto

Inmueble — Vivienda — Puerto Lumbreras

Murcia

Valor subasta

166.406,75 €

Provincia

Murcia

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.