Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Base de datos
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia65Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona34Madrid27Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias18Sevilla18

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaVALENCIA, Valencia/València

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — VALENCIA

VALENCIA, Valencia/València

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

335.092,16 €

Posesión

No consta

El edicto no acredita el estado posesorio

Cierra en

19 días

Valor de subasta

335.092,16 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble

Características del bien, titularidad y análisis enriquecido — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-265477
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente4513 4444 00 1491 22
Fecha de inicio1 sep 2026
Fecha de conclusión21 sep 2026
Lotes2
Forma adjudicaciónSeparada para cada lote
Anuncio BOEBOE-B-2026-28084

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)335.092,16 €
Depósito16.754,61 €
Cantidad reclamada336.978,72 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

Descripción"Urbana.- Veintitrés.- Vivienda en tercera planta alta, tipo C3., señalada su puerta con el número cinco en la escalera, con acceso por el patio Conjunto zaguán o escalera identificado como número dos, integrada en el Bloque I; del Residencial en Valencia, calle En Proyecto, junto al número diecisiete de la calle Eduardo Soler y Pérez, número seis de policía; distribuida en varias dependencias propias para habitar. Ocupa una superficie útil de ochenta y tres metros veinticuatro decímetros cuadrados; construida de noventa y cuatro metros, treinta y dos decímetros cuadrados y construida, con repercusión de elementos comunes de ciento nueve metros, once decímetros cuadrados. Linda: por frente, pasillo o rellano de acceso y vuelo de zona comunitaria; derecha entrando, vivienda puerta 6 del zaguán o escalera 1; izquierda, vivienda puerta 6; y fondo, vuelo calle Hernández Lázaro. Cuota: 1,41 por ciento en el Bloque en que se integra y 0,64 por ciento en el Conjunto Residencial."
IDUFIR46053000763026
DirecciónC/ VICENTE RIOS ENRIQUE 6 Es:2 Pl:03 Pt:5
Referencia catastral3432705YJ2733A0158AZ
Situación posesoriaNo consta
VisitableSí
Inscripción registralFinca Registral nº 39.260, inscrita en el Registro de la Propiedad de Valencia nº 5, al Tomo 1035, Libro 632, Folio 67.
CargasSin cargas
Información adicionalSe entenderá que todo licitador acepta como bastante la titulación existente en el procedimiento de ejecución o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en el artículo 670 de la Ley de enjuiciamiento civil. Se hace constar, asimismo, que las cargas, gravámenes y asientos anteriores al crédito del actor continuarán subsistentes y que, por el solo hecho de participar en la subasta, el licitador los admite y acepta quedar subrogado en la responsabilidad derivada de aquéllos si el remate se adjudicare a su favor. DEVOLUCIÓN DEL DEPÓSITO para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta complete el proceso de adjudicación. El plazo para la devolución del depósito dependerá del proceso de adjudicación de la subasta, sin que se pueda precisar cuánto tiempo tardará en ser devuelto. El portal de subastas sólo publicará la puja más alta entre las realizadas y se admitirán posturas que sean superiores, iguales o inferiores a ésta. En estos dos últimos casos se entenderá que los postores que las realicen consienten que se reserve su consignación y sus posturas serán tenidas en cuenta en caso de que el licitador o licitadora que haya hecho la puja igual o más alta no consigne el resto del precio de adquisición.

Autoridad gestora

Código4625000201
DescripciónServicio de Gestión Subastas de València
DirecciónAV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
Teléfono961927050
Fax961927075
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio1 sep 2026
Fin21 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — Olleria

Valencia/València

Valor subasta

214.864,20 €

Provincia

Valencia/València
Inmueble — Vivienda — RAFELBUÑOL
1 foto

Inmueble — Vivienda — RAFELBUÑOL

Valencia/València

Valor subasta

283.042,00 €

Provincia

Valencia/València
Inmueble — Vivienda — RAFELBUÑOL
1 foto

Inmueble — Vivienda — RAFELBUÑOL

Valencia/València

Valor subasta

189.449,00 €

Provincia

Valencia/València
Inmueble — Vivienda — RAFELBUÑOL
1 foto

Inmueble — Vivienda — RAFELBUÑOL

Valencia/València

Valor subasta

204.543,00 €

Provincia

Valencia/València
Inmueble — Vivienda — RAFELBUÑOL
1 foto

Inmueble — Vivienda — RAFELBUÑOL

Valencia/València

Valor subasta

200.518,00 €

Provincia

Valencia/València
Inmueble — Vivienda — RAFELBUÑOL
1 foto

Inmueble — Vivienda — RAFELBUÑOL

Valencia/València

Valor subasta

187.289,00 €

Provincia

Valencia/València

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.