Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia74Alicante/Alacant54Valencia/València53Barcelona42Tarragona39Madrid32Huelva23Toledo23Sevilla21Asturias20

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · Local comercialSANT POL DE MAR, Barcelona

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Local comercial — SANT POL DE MAR

SANT POL DE MAR, Barcelona

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

44.134,55 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-265004
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente0515 0000 05 0118 18
Fecha de inicio4 sep 2026
Fecha de conclusión24 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28232

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)44.134,55 €
Depósito2.206,72 €
Tramos entre pujas882,69 €
Cantidad reclamada8.103,67 €

Bien 1 — Inmueble — Local comercial

DescripciónLOCAL: DEPARTAMENTO Nº CINCO. Local de negodio planta baja, tienda cinco del edificio sito en Sant Pol de Mar. C/JACINT VERDAGUER, Nº 9, Esc. 4, Pl. 00 Pt. 05 - 08395
DirecciónC/Jacint Verdaguer, nº9, Esc 4, Pl.0 - Nº 5
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
CargasNo consta

Autoridad gestora

Código0800641004
DescripciónSección Civil e Instruc TI Arenys de Mar. Plz.n 4
DirecciónCL AUTERIVE S/N S/N ; 08350 ARENYS MAR
Teléfono936931004
Fax937957584
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Dónde empieza la puja

Puja mínima

882,69 €

Depósito

2.206,73 €

5,0% del valor de subasta

Adjudicación directa

70,0%

del valor de subasta

Hasta dónde puedes pujar depende de lo que valga y de lo que cuesten sus cargas. Eso lo calculamos nosotros.

Regístrate gratis

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio4 sep 2026
Fin24 sep 2026

Relacionados

CCPP SANT POL PARK 9

NIFH58609934
DirecciónC/Jacint Verdaguer, 08395 Sant Pol de Mar, Barcelona

Subastas Similares

Inmueble — Garaje — BARCELONA
1 foto

Inmueble — Garaje — BARCELONA

Barcelona

Valor subasta

35.000,00 €

Provincia

Barcelona
Sin imagen

Inmueble — Garaje — LA GARRIGA

Barcelona

Valor subasta

22.984,00 €

Provincia

Barcelona
Sin imagen

Inmueble — Local comercial — SANTA COLOMA DE GRAMENET

Barcelona

Valor subasta

31.392,86 €

Provincia

Barcelona

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.