Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia70Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona40Madrid31Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias19Sevilla19

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaMóstoles, Madrid

Inmueble — Vivienda — Móstoles

Móstoles, Madrid

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

56.286,60 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-264659
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente2352 0000 05 0086 21
Fecha de inicio3 sep 2026
Fecha de conclusión23 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28173

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)56.286,60 €
Depósito2.814,33 €
Tramos entre pujas1.125,73 €
Cantidad reclamada46.030,19 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

Descripción50% DEL PLENO DOMINIO, MITAD INDIVISA, de la Finca registral nº 14611, inscrita en el Registro de la Propiedad de Móstoles nº 2, al tomo 1321, libro 160, folio 6. Urbana. Vivienda sita en C/ Perú, 10 - 5º C. 28937 Móstoles (Madrid)
DirecciónC/ Perú, 10 - 5º C
Referencia catastral7334405VK2673S0027ZH
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
CargasSe adjunta certificación cargas a continuación del Edicto

Autoridad gestora

Código2809242006
DescripciónSección Civil TI Móstoles. Plz.n 6
DirecciónCL SAN ANTONIO 11 S/N ; 28931 MOSTOLES
Teléfono916647238
Fax916659909
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis

Ubicación

C/ Perú, 10 - 5º C, Móstoles, Madrid

Parcela delimitada

Cargando mapa...

Obteniendo ubicación

Más

Cronología

Activa
Inicio3 sep 2026
Fin23 sep 2026

Subastas Similares

Inmueble — Local comercial — MADRID
1 foto

Inmueble — Local comercial — MADRID

Madrid

Valor subasta

53.254,80 €

Provincia

Madrid
Inmueble — Local comercial — MADRID
1 foto

Inmueble — Local comercial — MADRID

Madrid

Valor subasta

34.307,40 €

Provincia

Madrid
Sin imagen

Inmueble — Local comercial — MADRID

Madrid

Valor subasta

65.059,07 €

Provincia

Madrid
Sin imagen

Inmueble — Garaje — HUMANES DE MADRID

Madrid

Valor subasta

65.518,73 €

Provincia

Madrid
Inmueble — Local comercial — MADRID
1 foto

Inmueble — Local comercial — MADRID

Madrid

Valor subasta

62.011,71 €

Provincia

Madrid
Inmueble — Local comercial — TORREJON DE ARDOZ
1 foto

Inmueble — Local comercial — TORREJON DE ARDOZ

Madrid

Valor subasta

40.172,48 €

Provincia

Madrid

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.