Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Base de datos
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia65Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona34Madrid27Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias18Sevilla18

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaGALAPAGAR, Madrid

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — GALAPAGAR

GALAPAGAR, Madrid

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

279.840,00 €

Posesión

Ocupantes con derecho de permanencia (PLENO DOMINIO A FAVOR DE JOSE MARIA ELVIRA YUSTA POR TITULO DE HERENCIA (ESCRITURA PUBLICA DE 23/11/2015))

Cuenta con un lanzamiento: el desalojo es a tu cargo

Cierra en

19 días

Valor de subasta

279.840,00 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble

Características del bien, titularidad y análisis enriquecido — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-264107
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente2372 0000 06 0179 18
Fecha de inicio1 sep 2026
Fecha de conclusión21 sep 2026
Lotes2
Forma adjudicaciónSeparada para cada lote
Anuncio BOEBOE-B-2026-28026

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)279.840,00 €
Depósito13.992,00 €
Tramos entre pujas5.596,80 €
Cantidad reclamada689.430,02 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

DescripciónURBANA Nº 33.- VIVIENDA PRIMERO LETRA B, SITUADA EN LA PLANTA PRIMERA, DEL PORTAL DOS, CON ACESSO POR CALLE PRIVADA, DEL EDIFICIO CONSTRUIDO EN GALAPAGAR, CALLE RAMONA Nº 17, CON VUELTA A CALLE PRIVADA.
DirecciónCALLE RAMONA Nº 17
Referencia catastral4824908VK1942S0033EH
Situación posesoriaOcupantes con derecho de permanencia (PLENO DOMINIO A FAVOR DE JOSE MARIA ELVIRA YUSTA POR TITULO DE HERENCIA (ESCRITURA PUBLICA DE 23/11/2015))
VisitableNo consta
Inscripción registralFINCA REGISTRAL Nº 22.608, FOLIO 2, TOMO 3.416, LIBRO 525 DE GALAPAGAR
CargasREMISIÓN CERTIFICACIÓN

Autoridad gestora

Código2804741002
DescripciónSec. Civil e Inst. TI Collado Villalba. Plz.n 2
DirecciónCL VIRGEN DE LA CABEZA S/N 10 ; 28400 COLLADO VILLALBA
Teléfono918516669
Fax918510826
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio1 sep 2026
Fin21 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — MADRID

Madrid

Valor subasta

155.194,50 €

Provincia

Madrid
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — GALAPAGAR

Madrid

Valor subasta

276.342,00 €

Provincia

Madrid
Sin imagen

Inmueble — Local comercial — MADRID

Madrid

Valor subasta

193.000,00 €

Provincia

Madrid
Inmueble — Vivienda — Parla
1 foto

Inmueble — Vivienda — Parla

Madrid

Valor subasta

182.000,00 €

Provincia

Madrid
Inmueble — Local comercial — Torres de la Alameda
1 foto

Inmueble — Local comercial — Torres de la Alameda

Madrid

Valor subasta

173.229,00 €

Provincia

Madrid
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — ARGANDA DEL REY

Madrid

Valor subasta

368.900,00 €

Provincia

Madrid

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.