Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia74Alicante/Alacant54Valencia/València53Barcelona42Tarragona39Madrid32Huelva23Toledo23Sevilla21Asturias20

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaSANT ANTONI DE PORTMANY, Illes Balears

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — SANT ANTONI DE PORTMANY

SANT ANTONI DE PORTMANY, Illes Balears

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

163.830,00 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-263926
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente0418 0000 06 0290 24
Fecha de inicio4 sep 2026
Fecha de conclusión24 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28241

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)163.830,00 €
Depósito8.191,50 €
Tramos entre pujas3.276,60 €
Cantidad reclamada19.597,65 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

DescripciónLOTE ÚNICO: VIVIENDA EN PLANTA BAJA DE SAN ANTONIO.
DirecciónAVENIDA DOCTOR FLEMING Nº20 PLANTA BAJA, PUERTA 109
Referencia catastral3654002CD5135S0013UF
Situación posesoriaNo consta (escritura de préstamo hipotecario.)
VisitableNo consta
Inscripción registralfinca nº 15.239, inscrita en el Registro de la Propiedad número 2 de Eivissa, al tomo 1.217, libro 208 de Sant Antoni, folio 162.
CargasSE ADJUNTA CERTIFICACION DE CARGAS.
Información adicionalCRU: 07037000617641

Autoridad gestora

Código0702642001
DescripciónSección Civil TI Eivissa. Plz.n 1
DirecciónAV SAN CRISTOFORO S/N 4 ; 07800 IBIZA
Teléfono971315746
Fax971194917
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Dónde empieza la puja

Puja mínima

3.276,60 €

Depósito

8.191,50 €

5,0% del valor de subasta

Adjudicación directa

70,0%

del valor de subasta

Hasta dónde puedes pujar depende de lo que valga y de lo que cuesten sus cargas. Eso lo calculamos nosotros.

Regístrate gratis

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio4 sep 2026
Fin24 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — SAN ANTONIO ABAD

Illes Balears

Valor subasta

131.114,02 €

Provincia

Illes Balears
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — PALMA DE MALLORCA

Illes Balears

Valor subasta

185.416,58 €

Provincia

Illes Balears
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — ANDRATX

Illes Balears

Valor subasta

237.660,50 €

Provincia

Illes Balears
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — PALMA

Illes Balears

Valor subasta

241.860,00 €

Provincia

Illes Balears
Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — ALGAIDA

Illes Balears

Valor subasta

93.463,20 €

Provincia

Illes Balears

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.