Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia70Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona40Madrid31Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias19Sevilla19

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · Finca rústicaFortuna, Murcia
1 / 8

Inmueble — Finca rústica — Fortuna

Fortuna, Murcia

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

50.518,85 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-263876
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente3728 2822 06 0339 19
Fecha de inicio3 sep 2026
Fecha de conclusión23 sep 2026
Lotes3
Forma adjudicaciónSeparada para cada lote
Anuncio BOEBOE-B-2026-28179

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)50.518,85 €
Depósito2.525,94 €
Tramos entre pujas2.020,76 €
Cantidad reclamada79.016,67 €

Bien 1 — Inmueble — Finca rústica

DescripciónLOTE 2.- Rustica, En el término de Fortuna, sitio de Rambla Salada, un trozo de tierra secano, que tiene una extensión superficial de a 4.488,50 m2. Dirección catastral: CM CUERDAS PERIQUITOS NORTE 20; C.P. 30628 FORTUNA. Linda: Norte, tierras de Don Pedro Buitrago Nicolas, camino de cinco metros de ancho por medio; Sur, tierras de Blas Sánchez Muñoz, camino de cinco metros de ancho por medio, hoy llamado camino Cuerdas Periquitos Norte; Este, Rufino Mirete Sánchez, que es la finca descrita anteriormente y Oeste, Gabriel Caballero García y Ángel Serrano..
IDUFIR30016000097668
DirecciónCamino Cuerdas Periquitos Norte, 20
Referencia catastral5311402XH5395S0001QJ
Situación posesoriaNo consta (Según Decreto de Subasta no consta la situación posesoria y no es vivienda habitual.)
VisitableNo consta (La inspección del inmueble solo puede ser autorizada por quien conste como poseedor u ocupante actual del inmueble)
Inscripción registralFinca registral 8340. Registro de la Propiedad nº 2 de Cieza, al tomo 811, libro 85, folio 27
CargasSe cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjudique el inmueble se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes de participar es conveniente consultar con expertos.
Información adicionalACEPTACION DE LAS CONDICIONES LA SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentación incorporada a la subasta. Su lectura y comprensión es obligada ya que quien participa como postor acepta las condiciones fijadas en el edicto y por la Autoridad Gestora. INICIO AUTOMATICO DE LOS PLAZOS PARA MEJORAR EL PRECIO FINAL. La posibilidad de mejorar el precio tras la subasta, prevista en el art. 670 LEC cuando no alcance unos porcentajes mínimos, comenzará de modo automático tras la subasta y sin necesidad de notificación expresa. Los demandados solo pueden mejorar en los primeros diez días hábiles desde el fin de la subasta y el ejecutante en los cinco siguientes. REPRESENTACION DE TERCEROS. Si el postor ha actuado en representación de otros, o conjuntamente con ellos, debe cumplir lo indicado por esta autoridad gestora en la información adjunta al edicto. DEVOLUCION DE DEPOSITOS A POSTORES CON RESERVA DE PUJA. Se controlarán especialmente, y se ordenará su devolución en cuanto se pague el precio o se compruebe que el mejor postor ha sido el ejecutante. COMPROBACION Y ERRORES EN LA DOCUMENTACION. La información publicada puede ser modificada mediante la incorporación de nueva documentación, por lo que tiene que comprobarse antes de realizar la primera puja. Si observa que la subasta sólo incorpora el edicto de la subasta o hay archivos que no concuerdan con ella, avísenos para subsanar el problema a la mayor brevedad.

Autoridad gestora

Código3003000230
DescripciónUnidad de Subastas Judiciales Región de Murcia
DirecciónAV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
Teléfono968833360
Fax-
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio3 sep 2026
Fin23 sep 2026

Subastas Similares

Inmueble — Solar — MURCIA
1 foto

Inmueble — Solar — MURCIA

Murcia

Valor subasta

38.053,89 €

Provincia

Murcia
Inmueble — Vivienda — UNION (LA)
1 foto

Inmueble — Vivienda — UNION (LA)

Murcia

Valor subasta

50.305,82 €

Provincia

Murcia
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — MAZARRON

Murcia

Valor subasta

35.619,18 €

Provincia

Murcia
Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — Lorquí

Murcia

Valor subasta

73.600,00 €

Provincia

Murcia
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — Murcia

Murcia

Valor subasta

56.244,10 €

Provincia

Murcia
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — Mazarrón

Murcia

Valor subasta

60.214,00 €

Provincia

Murcia

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.