Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Base de datos
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia65Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona34Madrid27Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias18Sevilla18

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · GarajeTorredembarra, Tarragona

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Garaje — Torredembarra

Torredembarra, Tarragona

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

50.122,04 €

Posesión

No consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de Torredembarra D. Ricardo Cabanas Trejo, en fecha 23/05/2008, protocolo nº 886.)

Cierra en

19 días

Valor de subasta

50.122,04 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble

Características del bien, titularidad y análisis enriquecido — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-260962
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente1930 0000 06 0898 16
Fecha de inicio1 sep 2026
Fecha de conclusión21 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28028

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)50.122,04 €
Valor de tasación50.122,04 €
Depósito2.506,10 €
Cantidad reclamada20.242,89 €

Bien 1 — Inmueble — Garaje

DescripciónURBANA. Participación indivisa de dos cincuenta y seis avas partes indivisas que dará derecho a la parte compradora a disfrutas con carácter exclusivo y excluyente de las plazas de parking señaladas con los números cuarenta y ocho y cuarenta y nueve, de la entidad número uno. Garaje almacén situado en la planta sótano de la casa sita en Torredembarra, Avenida Catalunya, número 7-9, que tiene su entrada a través de una rampa que arranca de la Avenida Catalunya. Tiene una superficie, sin incluir elementos comunes, de 14 y 13 m2 respectivamente.
IDUFIR43027000150639
DirecciónAv. Catalunya 7-9 planta sótano, plazas nº48 y 49
Referencia catastral5655822CF6556B0048GA
Situación posesoriaNo consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de Torredembarra D. Ricardo Cabanas Trejo, en fecha 23/05/2008, protocolo nº 886.)
VisitableNo
Inscripción registralFinca registral 9024/48G49G del Registro de la Propiedad de Torredembarra. Inscrita en el Tomo 1043, Libro 243, Folio 175.
CargasSin cargas
Información adicionalReferencia catastral: 5655822CF6556B0048GA y 5655822CF6556B0049HS

Autoridad gestora

Código4316341006
DescripciónSec. Civil e Inst. TI El Vendrell. Plz.n 6
DirecciónCL FRANCESC RIERA 13 13 ; 43700 EL VENDRELL
Teléfono977924000
Fax977924213
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio1 sep 2026
Fin21 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — Tarragona

Tarragona

Valor subasta

57.625,04 €

Provincia

Tarragona
Sin imagen

Inmueble — Solar — ALCOVER

Tarragona

Valor subasta

29.370,00 €

Provincia

Tarragona

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.