Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia74Alicante/Alacant54Valencia/València53Barcelona42Tarragona39Madrid32Huelva23Toledo23Sevilla21Asturias20

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaBURRIANA, Castellón/Castelló

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — BURRIANA

BURRIANA, Castellón/Castelló

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

59.169,54 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-260065
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente2782 0000 06 1106 25
Fecha de inicio4 sep 2026
Fecha de conclusión24 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28237

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)59.169,54 €
Valor de tasación59.169,54 €
Depósito11.833,90 €
Cantidad reclamada12.479,78 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

DescripciónFINCA DE BURRIANA Nº: 28186.URBANA: Tercer piso elevado izquierda de la escalera número diez de la calle Capitán Cortés, por donde tiene su puerta de acceso señalada con el número once del edificio sito en Burriana, calle Capitán Cortés diez y doce y calle en Proyecto y Camino Hondo sin número, destinado a vivienda numero diecinueve del edificio, de sesenta y seis metros y ocho decímetros cuadrados de superficie útil, tipo F), dividida en tres dormitorios, comedor, cocina, aseo, pasillo.
DirecciónCALLE CAPITAL CORTES, 11, PISO 3º, IZQ, ESCALERA 10
Referencia catastral9592803YK4199S0010OD
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
CargasFINCA gravada con hipoteca a favor de la entidad BANCO SANTANDER CENTRAL HISPANO SA.Y FINCA gravada con una anotacion de embargo a favor de la tesoreria general de la seguridad social.

Autoridad gestora

Código1213541004
DescripciónSec. Civil e Inst. TI Vila-real Plz.n 4
DirecciónAV MATILDE SALVADOR S/N 19 ; 12540 VILA-REAL
Teléfono964738290
Fax964738293
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

La certificación registra cargas cuyo importe no se ha podido identificar. Revisa los Certificados de Cargas adjuntos en Documentos antes de pujar: las cargas anteriores al crédito ejecutado subsisten y las asume el comprador (LEC 668.2).

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Dónde empieza la puja

Puja mínima

—

Depósito

2.958,48 €

5,0% del valor de subasta

Adjudicación directa

70,0%

del valor de subasta

La certificación registra cargas cuyo importe no se ha podido identificar. Revisa los Certificados de Cargas adjuntos en Documentos antes de pujar: las cargas anteriores al crédito ejecutado subsisten y las asume el comprador (LEC 668.2).

Hasta dónde puedes pujar depende de lo que valga y de lo que cuesten sus cargas. Eso lo calculamos nosotros.

Regístrate gratis

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio4 sep 2026
Fin24 sep 2026

Relacionados

BANCO SANTANDER S.A

NIFA39000013
DirecciónPASEO PEREDA, 9, SANTANDER, 39004 SANTANDER, Cantabria

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — CASTELLON

Castellón/Castelló

Valor subasta

53.797,12 €

Provincia

Castellón/Castelló
Inmueble — Vivienda — ONDA
1 foto

Inmueble — Vivienda — ONDA

Castellón/Castelló

Valor subasta

76.520,00 €

Provincia

Castellón/Castelló

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.