Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia74Alicante/Alacant54Valencia/València53Barcelona42Tarragona39Madrid32Huelva23Toledo23Sevilla21Asturias20

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · OtrosRoda de Barà, Tarragona

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Otros — Roda de Barà

Roda de Barà, Tarragona

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

13.993,50 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-259715
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente2358 0000 06 0963 17
Fecha de inicio4 sep 2026
Fecha de conclusión24 sep 2026
Lotes2
Forma adjudicaciónSeparada para cada lote
Anuncio BOEBOE-B-2026-28234

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)13.993,50 €
Valor de tasación13.993,50 €
Depósito699,67 €
Cantidad reclamada10.000,00 €

Bien 1 — Inmueble — Otros

DescripciónURBANA. Plaza de aparcamiento nº 3 situada en la planta sótano del Conjunto Residencial señalado con el nº 29 en la calle General Prim y números 1-3 en la calle Aneto, de la Urbanización La Barquera-Creixell, sector urbanístico S-3 del término municipal de Roda de Barà. Tiene una superficie útil de 15,75 m2. LINDA: a frente, con la zona común de acceso, paso y maniobra; a la izquierda entrando con plaza de aparcamiento nº2; a la derecha, en parte, con trastero nº 3, anejo a esta plaza de aparcamiento y, en parte, con trastero nº 4; y, al fondo con muro del edificio. CUOTA: tiene una cuota dentro de la ENTIDAD Nº1 de 2,53%; y cuota general del total inmueble 0,55%. ANEJO: le corresponde, como anejo privativo el uso exclusivo y excluyente del Trastero nº 3 situado en la planta sótano del Conjunto Residencial, señalando con los nº 25 y 27 de la Calle General Prim y con el nº 23 de la calle Teide, de la Urbanización La Barquera-Creixell, sector urbanístico S-3 del término municipal de Roda de Barà. Tiene una superficie útil de 4,64 m2. Dicha entidad es anejo inseparable de la plaza de aparcamiento nº3. LINDA: al frente con la plaza de aparcamiento 3; a la izquierda entrando, con muro del edificio; a la derecha, con trastero 4; y, al fondo, con plaza de aparcamiento 4.
IDUFIR43028000698718
DirecciónC/General Prim nº 29, sótano (Plaza de aparcamiento nº3)
Referencia catastral0786103CF7508N0003SB
Situación posesoriaNo consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de La Llagosta Dña. Raquel Iglesias Pajares, en fecha 07/05/2010, protocolo nº 393.)
VisitableNo
Inscripción registralFinca registral 11.639 del Registro de la Propiedad nº 2 de El Vendrell. Inscrita en el Tomo 1601, Libro 241, Folio 40.
CargasNo consta

Autoridad gestora

Código4316341007
DescripciónSec. Civil e Inst. TI El Vendrell. Plz.n 7
DirecciónCL FRANCESC RIERA 13 13 ; 43700 EL VENDRELL
Teléfono977924189
Fax977924217
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Dónde empieza la puja

Puja mínima

—

Depósito

699,68 €

5,0% del valor de subasta

Adjudicación directa

70,0%

del valor de subasta

Hasta dónde puedes pujar depende de lo que valga y de lo que cuesten sus cargas. Eso lo calculamos nosotros.

Regístrate gratis

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio4 sep 2026
Fin24 sep 2026

Subastas Similares

Inmueble — Otros — Segur de Calafell
1 foto

Inmueble — Otros — Segur de Calafell

Tarragona

Valor subasta

12.000,00 €

Provincia

Tarragona
Inmueble — Otros — Segur de Calafell
1 foto

Inmueble — Otros — Segur de Calafell

Tarragona

Valor subasta

12.000,00 €

Provincia

Tarragona
Inmueble — Garaje — El Vendrell
1 foto

Inmueble — Garaje — El Vendrell

Tarragona

Valor subasta

15.470,49 €

Provincia

Tarragona
Sin imagen

Inmueble — Otros — Segur de Calafell

Tarragona

Valor subasta

12.000,00 €

Provincia

Tarragona
Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — PLA DE SANTA MARIA

Tarragona

Valor subasta

8.709,40 €

Provincia

Tarragona
Inmueble — Otros — Segur de Calafell
1 foto

Inmueble — Otros — Segur de Calafell

Tarragona

Valor subasta

12.000,00 €

Provincia

Tarragona

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.