Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia70Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona40Madrid31Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias19Sevilla19

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaSant Boi de Llobregat, Barcelona

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — Sant Boi de Llobregat

Sant Boi de Llobregat, Barcelona

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

269.351,53 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-257545
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente0831 0000 06 1271 17
Fecha de inicio3 sep 2026
Fecha de conclusión23 sep 2026
Lotes3
Forma adjudicaciónSeparada para cada lote
Anuncio BOEBOE-B-2026-28161

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)269.351,53 €
Depósito13.467,57 €
Tramos entre pujas5.000,00 €
Cantidad reclamada814.468,74 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

DescripciónConsta de varias dependencias, baño y terraza en su planta segunda y espacio no habitable con una terraza privativa de superficie aproximada de 14,55 metros cuadrados en su planta bajo cubierta. Tiene una superficie útil aproximada en su planta segunda de 37,28 m2 y en su planta bajo cubierta de 22,25 m2
IDUFIR08102000613296
DirecciónC. Indústria 47 2º 2ª
Referencia catastral0172212DF2707C0007ZO
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
Inscripción registralFinca registral 45.788 del Registro de la Propiedad de Sant Boi de Llobregat, inscrita al folio 132, tomo 1653, libro 1028
CargasNo consta

Autoridad gestora

Código0820041003
DescripciónSec. Civil e Inst. TI Sant Boi Llobregat. Plz.n 3
DirecciónCL CARLES MARTí I VILA 2-4 2-4 ; 08830 SANT BOI DE LLOBREGAT
Teléfono935517230
Fax935517234
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio3 sep 2026
Fin23 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — BADALONA

Barcelona

Valor subasta

169.400,00 €

Provincia

Barcelona
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — Sant Boi de Llobregat

Barcelona

Valor subasta

168.142,65 €

Provincia

Barcelona
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — Sant Cugat del Vallés

Barcelona

Valor subasta

387.959,00 €

Provincia

Barcelona
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — LA GARRIGA

Barcelona

Valor subasta

149.985,00 €

Provincia

Barcelona
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — PALAFOLLS

Barcelona

Valor subasta

330.731,36 €

Provincia

Barcelona
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — Mataró

Barcelona

Valor subasta

250.679,00 €

Provincia

Barcelona

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.