Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Base de datos
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia65Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona34Madrid27Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias18Sevilla18

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaSONSECA, Toledo

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — SONSECA

SONSECA, Toledo

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

161.900,00 €

Posesión

No consta

El edicto no acredita el estado posesorio

Cierra en

19 días

Valor de subasta

161.900,00 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble

Características del bien, titularidad y análisis enriquecido — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2026-256887
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente4299 0000 06 0042 12
Fecha de inicio1 sep 2026
Fecha de conclusión21 sep 2026
Lotes8
Forma adjudicaciónSeparada para cada lote
Anuncio BOEBOE-B-2026-28033

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)161.900,00 €
Depósito8.095,00 €
Tramos entre pujas3.238,00 €
Cantidad reclamada844.986,88 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

DescripciónFINCA 18443, TOMO 1516, LIBRO 226, FOLIO 65, REGISTRO PROPIEDAD ORGAZ
DirecciónCALLE MAYOR 10
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
CargasSin cargas
Información adicionalVIVIENDA 3, PLANTA PRIMERA LETRA C, PLAZA GARAJE 5

Autoridad gestora

Código4512441001
DescripciónSección Civil e Instrucción TI Orgaz. Plz.n 1
DirecciónCL BEATO RUIZ DE LOS PAÑOS 5 5 ; 45450 ORGAZ
Teléfono925317020
Fax925317336
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio1 sep 2026
Fin21 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — SONSECA

Toledo

Valor subasta

140.700,00 €

Provincia

Toledo
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — SONSECA

Toledo

Valor subasta

149.300,00 €

Provincia

Toledo
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — SONSECA

Toledo

Valor subasta

140.700,00 €

Provincia

Toledo
Sin imagen

Inmueble — Solar — VENTAS DE SAN JULIAN (LAS)

Toledo

Valor subasta

83.372,10 €

Provincia

Toledo
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — SONSECA

Toledo

Valor subasta

149.300,00 €

Provincia

Toledo
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — SONSECA

Toledo

Valor subasta

145.200,00 €

Provincia

Toledo

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.