Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia70Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona40Madrid31Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias19Sevilla19

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaTerrassa, Barcelona

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — Terrassa

Terrassa, Barcelona

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Valor de subasta

199.200,00 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-JA-2025-253328
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Cuenta expediente0867 0000 06 1754 23
Fecha de inicio3 sep 2026
Fecha de conclusión23 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28177

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)199.200,00 €
Depósito9.960,00 €
Tramos entre pujas3.984,00 €
Cantidad reclamada139.649,61 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

Descripciónsituada en la planta quinta de la escalera número cincuenta del Polígono Sant Llorenç del Munt, identificada como calle de la Font Flavia, número cincuenta, hoy Plaza Font Flavia, número cincuenta, en el término municipal de Terrassa. Tiene una superficie construida de ochenta metros cuadrados. LINDA: frente, entrando en el bloque, con los patios de luces y con el rellano de la escalera, por donde tiene el acceso; por la izquierda, mismo frente, con el hueco de zona vial interior; por la derecha, mismo frente, con el hueco de zona vial interior; y por el fondo, con el hueco de la Plaza Font Flavia. CUOTA DE PARTICIPACIÓN: Un entero setecientas cincuenta y una milésimas por ciento.
DirecciónCALLE DE LA FONT FLAVIA50, 5º 2ª
Referencia catastral0236036DG2003C0027GR
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo consta
Inscripción registralNúmero de finca registral: 16977 (antes 61546) Registro Propiedad 2 de Terrassa, en el Tomo 297 Libro 278 Folio 157
CargasNo consta

Autoridad gestora

Código0827942003
DescripciónJUZGADO 1 INSTANCIA 3
DirecciónRB PARE ALEGRE 112 12 ; 08220 TERRASSA
Teléfono936932967
Fax936932953
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Riesgo y cargas

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Análisis de inversión — ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble — Características del bien, titularidad y análisis enriquecido.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio3 sep 2026
Fin23 sep 2026

Relacionados

BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A

NIFA48265169
DirecciónPLAZA DE SAN NIOLAS,4, 48005 BILBAO, Bizkaia

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — Mataró

Barcelona

Valor subasta

250.679,00 €

Provincia

Barcelona
Sin imagen

Inmueble — Local comercial — GRANOLLERS

Barcelona

Valor subasta

228.879,00 €

Provincia

Barcelona
Inmueble — Local comercial — Sabadell
1 foto

Inmueble — Local comercial — Sabadell

Barcelona

Valor subasta

146.900,50 €

Provincia

Barcelona
Inmueble — Vivienda — ARENYS DE MAR
1 foto

Inmueble — Vivienda — ARENYS DE MAR

Barcelona

Valor subasta

230.477,00 €

Provincia

Barcelona
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — Sant Boi de Llobregat

Barcelona

Valor subasta

168.142,65 €

Provincia

Barcelona
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — BADALONA

Barcelona

Valor subasta

169.400,00 €

Provincia

Barcelona

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.