Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Base de datos
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia65Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona34Madrid27Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias18Sevilla18

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · Finca rústicaSANTA EULALIA DE OSCOS, Asturias
1 / 4

Inmueble — Finca rústica — SANTA EULALIA DE OSCOS

SANTA EULALIA DE OSCOS, Asturias

AGENCIA TRIBUTARIA

Valor de subasta

1.210,91 €

Posesión

No consta

El edicto no acredita el estado posesorio

Cierra en

19 días

Valor de subasta

1.210,91 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble

Características del bien, titularidad y análisis enriquecido — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R2886001400
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio1 sep 2026
Fecha de conclusión21 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28141

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)1.210,91 €
Valor de tasación1.210,91 €
Depósito60,54 €
Puja mínima121,09 €
Tramos entre pujas100,00 €

Bien 1 — Inmueble — Finca rústica

Descripción100% DEL PLENO DOMINIO DE FINCA RÚSTICA 3543 DE CULTIVO, MONTE BAJO, SITA EN EL PARAJE DE BOUDEIRAL, EN EL LUGAR DE SOUTO, MUNICIPIO DE SANTA EULALIA DE OSCOS, TIENE UNA SUPERFICIE DE VEINTINUEVE ÁREAS Y NOVENTA Y CINCO CENTIÁREAS. LINDA: NORTE, CON CAMINO SUR, CON MONTE COMUNAL O PARCELA 291 ESTE, CON PARCELA 591 Y OESTE, CON LAS PARCELAS 594 Y 900. ES LA PARCELA 592 DEL POLÍGONO 5. REFERENCIA CATASTRAL: 33062A005005920000QD.
IDUFIR33005000535024
DirecciónLG BOUDEIRAL 0
Referencia catastral33062A005005920000QD
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo
Inscripción registralBIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CASTROPOL TOMO: 638 , FOLIO: 173 , LIBRO: 26. FINCA: 3543 , INSCRIPCIÓN: 1
Cargas0,00 €
Información adicionalSE EJECUTA DILIGENCIA DE EMBARGO 282523861160D ANOTADA CON LA LETRA B.

Autoridad gestora

CódigoR28860
DescripciónU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono913335333
Fax-
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio1 sep 2026
Fin21 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — SANTA EULALIA DE OSCOS

Asturias

Valor subasta

1.115,49 €

Provincia

Asturias
Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — SANTA EULALIA DE OSCOS

Asturias

Valor subasta

947,93 €

Provincia

Asturias
Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — SANTA EULALIA DE OSCOS

Asturias

Valor subasta

1.171,58 €

Provincia

Asturias

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.