Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Base de datos
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia65Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona34Madrid27Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias18Sevilla18

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaDENIA, Alicante/Alacant
1 / 8

Inmueble — Vivienda — DENIA

DENIA, Alicante/Alacant

AGENCIA TRIBUTARIA

Valor de subasta

40.945,66 €

Posesión

No consta

El edicto no acredita el estado posesorio

Cierra en

19 días

Valor de subasta

40.945,66 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble

Características del bien, titularidad y análisis enriquecido — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R2886001392
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio1 sep 2026
Fecha de conclusión21 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28134

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)40.945,66 €
Valor de tasación40.945,66 €
Depósito2.047,28 €
Puja mínima4.094,57 €
Tramos entre pujas1.000,00 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

Descripción25% PLENO DOMINIO, URBANA: APARTAMENTO SIMPLE, MODELO B , SEÑALADO CON PUERTA Nº10 ,SITO EN LA PL BAJA, TIENE UNA SUPERFICIE DE 68M2, DISTRIBUIDO EN: HALL, SALÓN - COMEDOR, COCINA CON LAVADERO, DOS DORMITORIOS, BAÑO Y ASEO. MÁS GALERIA DE 7M2 Y TERRAZA DE 17M2.CUOTA 3,23 POR CIENTO DE SU FASE Y 1,07 POR CIENTO RESPECTO DEL TOTAL COMPLEJO URBANÍSTICO LA MARINA. FORMA PARTE DE LA FASE PRIMERA, A LA IZDA SUBIENDO LA ESC 2 DEL COMPLEJO URBANISTICO LA MARINA EN TERMINO DE DENIA, PARTIDA PALMAR O ALBERCA, HOY SEGÚN CATASTRO CL LLAC COMO Nº5. SE EMBARGA EL 25% DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA 9167 RP DE DENIA NÚM 1 A NOMBRE DEL OBLIGADO AL PAGO. REF. CATASTRAL:3455007BD4035N0011WB
IDUFIR03045000460451
DirecciónCL LLAC COMO 5 B 2 00 10
Referencia catastral3455007BD4035N0011WB
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo
Inscripción registralBIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE DENIA TOMO: 1499 , FOLIO: 44 , LIBRO: 627. FINCA: 9167 , INSCRIPCIÓN: 10
Cargas0,00 €
Información adicionalSE EJECUTA LA DILIGENCIA NUM 282523364036F ANOTACION LETRA L EXISTEN CARGAS QUE AFECTAN AL BIEN: VER IMAGENES-ANEXOS.

Autoridad gestora

CódigoR28860
DescripciónU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono913335333
Fax-
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio1 sep 2026
Fin21 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — Alicante

Alicante/Alacant

Valor subasta

21.055,12 €

Provincia

Alicante/Alacant
Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — Alicante

Alicante/Alacant

Valor subasta

39.606,44 €

Provincia

Alicante/Alacant
Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — Alicante

Alicante/Alacant

Valor subasta

22.436,23 €

Provincia

Alicante/Alacant
Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — Alicante

Alicante/Alacant

Valor subasta

31.685,04 €

Provincia

Alicante/Alacant
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — ALCOY

Alicante/Alacant

Valor subasta

55.205,96 €

Provincia

Alicante/Alacant
Sin imagen

Inmueble — Finca rústica — Alicante

Alicante/Alacant

Valor subasta

23.166,85 €

Provincia

Alicante/Alacant

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.