Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Base de datos
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia65Alicante/Alacant52Valencia/València50Barcelona34Madrid27Tarragona26Huelva23Toledo23Asturias18Sevilla18

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · OtrosBETERA, Valencia/València
1 / 8

Inmueble — Otros — BETERA

BETERA, Valencia/València

AGENCIA TRIBUTARIA

Valor de subasta

1.063.705,36 €

Posesión

No consta

El edicto no acredita el estado posesorio

Cierra en

19 días

Valor de subasta

1.063.705,36 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble

Características del bien, titularidad y análisis enriquecido — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Ficha

Información general

IdentificadorSUB-AT-2026-26R2886001328
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio1 sep 2026
Fecha de conclusión21 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-28122

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)1.063.705,36 €
Valor de tasación1.063.705,36 €
Depósito53.185,26 €
Puja mínima106.370,54 €
Tramos entre pujas5.000,00 €

Bien 1 — Inmueble — Otros

Descripción100% PLENO DOMINIO.FINCA SITUADA EN TÉRMINO DE BÉTERA, DENOMINADA MASÍA EL CARMEN . SUPERFICIE:10 HECTÁREAS,87 ÁREAS,29 CENTIÁREAS, Y 3.700 CENTÍMETROS CUADRADOS EN LA QUE EXISTEN VARIAS VARIEDADES DE NARANJOS Y UNA CASA, JARDÍN, BALSA, CAMINOS, ACEQUIAS DE RIEGO, CASITAS PARA SERVICIOS DEL POZO Y MOTOR. ENTRADA POR CAMINO DE ALCUBLÁS (O CAMINO VIEJO DE OLOCAU). FINCA DE GRAN EXTENSIÓN CON PLANTACIÓN DE CÍTRICOS. SE EJECUTA POR LA HIPOTECA INSCRIPCIÓN 6ª.
IDUFIR46043000119541
DirecciónCM DE ALCUBLÁS 0
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo
Inscripción registralBIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE MONCADA TOMO: 1936 , FOLIO: 204 , LIBRO: 289. FINCA: 6124 , INSCRIPCIÓN: 5
Cargas0,00 €
Información adicionalSe ejecuta por la Hipoteca (Inscripcion 6 ) Cargas que afectan al bien: mas informacion en imagenes-anexo. Localizacion: Segun la escritura de hipoteca esta finca registral esta constituida por las siguientes catastrales: 1-Casa en poligono 79 parcela 70. La referencia catastral que aparece consignada en la escritura de hipoteca (000300700YJ18F0001PT) no existe en la actualidad. 2-Poligono 79 parcela 124 (140m2 en escritura). Referencia 46072A079001240000KQ. 3-Poligono 79 parcela 70 (97.375 m2 en escritura). Referencia 46072A079000700000KM (rustico. 98.318 m2 catastrales).46072A079000700001LQ (urbana). 4-Poligono 79 parcela 83 (2.684 m2 en escritura). Referencia 46072A079000830000KZ (2.684 m2 catastrales). 5-Poligono 79 parcela 75 (13.637 m2 en escritura). Referencia 46072A079000750000K.

Autoridad gestora

CódigoR28860
DescripciónU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono913335333
Fax-
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Activa
Inicio1 sep 2026
Fin21 sep 2026

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.