Subastan.
InicioExplorarPreciosNosotros
EntrarUnirse a la espera

Empieza a analizar subastas del BOE

Déjanos tu email y te avisamos cuando abramos. Las calculadoras ya funcionan, sin registro.

Unirse a la lista de esperaVer herramientas
Subastan.

El BOE analizado. La decisión, tuya.

Datos del BOE actualizados a diario.

Producto

  • Explorar subastasGratis
  • Base de datos
  • Escenarios de inversión
  • Simulador de riesgo

Herramientas

  • Calculadora de inversiónGratis
  • Alquilar vs ComprarGratis

Empresa

  • Nosotros
  • Precios
  • Contacto
  • Ayuda
  • FAQ
  • Para IA (LLMs)

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Aviso legal
  • Política de cookies
  • Reembolsos y cancelación

Subastas por provincia

Murcia51Valencia/València44Alicante/Alacant31Barcelona22Huelva22Tarragona19Sevilla17Granada15Málaga15Teruel15

Las rentabilidades son estimaciones orientativas obtenidas por simulación, no resultados garantizados. La decisión es tuya.

© 2026 Subastan. Todos los derechos reservados.

Privacidad·Términos·Aviso legal·Cookies·

Subastan

Inmueble · ViviendaMARMOLEJO, Jaén

Sin fotografías disponibles

Inmueble — Vivienda — MARMOLEJO

MARMOLEJO, Jaén

AGENCIA TRIBUTARIA

Valor de subasta

178.692,84 €

Posesión

No consta

El edicto no acredita el estado posesorio

Cierra en

2 días

Valor de subasta

178.692,84 €

Cierra en

--Días
:
--Horas
:
--Min
:
--Seg
Regístrate gratis
Riesgo y cargas

La certificación registra cargas cuyo importe no se ha podido identificar. Revisa los Certificados de Cargas adjuntos en Documentos antes de pujar: las cargas anteriores al crédito ejecutado subsisten y las asume el comprador (LEC 668.2).

Análisis de riesgo

Análisis de cargas, situación legal y nivel de riesgo de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inversión

Análisis de inversión

ROI, valor de mercado y escenarios de rentabilidad de esta subasta — con el plan Inversor.

Regístrate gratis
Inmueble

Inmueble

Características del bien, titularidad y análisis enriquecido — con el plan Inversor.

Regístrate gratis

Ubicación

Manuel Sanlúcar, 3, MARMOLEJO, Jaén

Cargando mapa...

Obteniendo ubicación

Ficha

Información general

IdentificadorSUB-AT-2025-25R4186001526
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio6 ene 2026
Fecha de conclusión4 sep 2026
Lotes1
Anuncio BOEBOE-B-2026-114

Resumen financiero del lote

Puja actualSin puja
Valor subasta (BOE)178.692,84 €
Valor de tasación178.692,84 €
Depósito8.934,64 €
Puja mínima17.869,28 €
Tramos entre pujas2.000,00 €

Bien 1 — Inmueble — Vivienda

Descripción100% PLENO DOMINIO. - URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR NÚMERO TRES EN CALLE MANUEL SANLÚCAR. TIENE UN FRENTE DE SIETE METROS Y UNA SUPERFICIE DE CIENTO CINCUENTA Y UN METROS Y CUARENTA DECÍMETROS CUADRADOS, DE LOS QUE LA VIVIENDA OCUPA CIENTO CINCO METROS Y OCHENTA Y SIETE DECÍMETROS CUADRADOS, DESTINÁNDOSE EL RESTO A PATIOS. LA VIVIENDA TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CIENTO TREINTA Y CINCO METROS Y CINCUENTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRADOS Y CONSTRUIDA DE CIENTO SETENTA Y OCHO METROS Y SETENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS. SE COMPONE DE PLANTA DE SÓTANO, PLANTA BAJA Y PRIMERA PLANTA.
IDUFIR23002000832651
DirecciónManuel Sanlúcar, 3
Referencia catastral7017515UH9171N0001FQ
Título jurídicoPLENO DOMINIO
Situación posesoriaNo consta
VisitableNo
Inscripción registralBIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ANDUJAR TOMO: 2323 , FOLIO: 71 , LIBRO: 234. FINCA: 20004 , INSCRIPCIÓN: 5
Cargas0,00 €
Información adicional1) Se subasta el 100% del Pleno Dominio. 2) En el momento de la visita, realizada con fecha 03/04/2025, no se puede comprobar el estado de la ocupación. Emitido requerimiento de información sobre el estado de ocupación al titular registral, éste manifiesta que se encuentra ocupado con justo título. 3) Cargas preferentes: - Embargo anotado con la letra A, de fecha 21/11/2024, a favor de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria. Levantado, pendiente de cancelación registral. 4) Existen discrepancias entre la información registral y catastral.

Autoridad gestora

CódigoR41860
DescripciónU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono915986334
Fax-
Correo electrónico[email protected]

Documentos del expediente

Edictos, cargas y decretos oficiales del BOE — inicia sesión gratis para verlos.

Regístrate gratis
Más

Cronología

Urgente
Inicio6 ene 2026
Fin4 sep 2026

Subastas Similares

Sin imagen

Inmueble — Vivienda — JODAR

Jaén

Valor subasta

91.290,00 €

Provincia

Jaén
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — TORREDONJIMENOR

Jaén

Valor subasta

231.900,00 €

Provincia

Jaén
Sin imagen

Inmueble — Vivienda — JAEN

Jaén

Valor subasta

230.610,24 €

Provincia

Jaén

Consulta el anuncio oficial

Los datos de esta ficha proceden del Portal de Subastas del BOE. Puedes consultar ahí el anuncio oficial completo.

Ver anuncio en el BOE

Datos procedentes del Portal de Subastas del BOE.

Cifras estimadas mediante simulación. En subastas, el resultado real depende del precio final de adjudicación —fijado por las pujas de otros postores— y de costes, impuestos, cargas y el estado del bien. No es un resultado garantizado ni asesoramiento financiero, fiscal o legal: la decisión de inversión es exclusivamente tuya.